Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville

  • 40 m²

Ces logements Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville Nice de 40 m² bénéficie d'un emplacement principal à 11 minutes à pied de la Place Masséna et peut accueillir jusqu'à 2 personnes. L'appartement se trouve à moins de 1 km de la gare ferroviaire de Nice-Ville et à quelques pas de la gare routière Desambrois.

La propriété offre à ses clients un vestiaire et une cuisine entièrement équipée, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Ces appartements Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville comprend 1 chambre à coucher à coucher. L'appartement comprend une toilette séparée et une douche pour votre confort. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

Votre confort est notre priorité, c'est pourquoi les logements Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville propose une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

Le Musée Matisse se trouve à 10 minutes en voiture, tandis que la Basilique Notre-Dame de l’Assomption se trouve à 5 minutes de marche de la résidence. Cet appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville est situé à 2 km du Musée des Beaux-Arts Jules Chéret et près du centre commercial Nice Etoile. Vous pouvez vous rendre à l'aéroport de Nice-Côte d'Azur en 20 minutes en voiture.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville Nice
Jean Medecin - Modern And Brand New 1Br Flat
Prix réservé aux mobiles

Jean Medecin - Modern And Brand New 1Br Flat

53 m de la propriété
USD 214 USD 193
par nuit
Central Lamartine Flat - Brand New
Prix réservé aux mobiles

Central Lamartine Flat - Brand New

8.7
Excellent 68 commentaires
53 m de la propriété
USD 286 USD 257
par nuit
Feel Home - Foch 28
Prix réservé aux mobiles

Feel Home - Foch 28

9.1
Exceptionnel 68 commentaires
74 m de la propriété
USD 288 USD 259
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Coin dressing
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence06088029823DP
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville ?
      L'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville se trouve à côté de l'Avenue Jean Médecin.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville ?
      En séjournant à Nice, ne manquez pas de visiter le Musée National Marc Chagall (à 800 m) et le palais Lascaris, situés à moins de 16 minutes de marche de l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Les Sens et Mangez-Moi, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville ?
      À l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville, les clients trouveront une cuisine équipée avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie d'appartement ?
      Appartement a une superficie de 40 m².
    • Y a-t-il un lave-linge dans l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville ?
      Oui, il y a une machine à laver dans l'appartement Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Cosy 2 pieces au Coeur du Centre Ville Nice

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer